Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

У женщины есть всего год, чтобы похудеть после родов

31.03.2014
1224
1 мин на прочтение
Так утверждают канадские ученые и предупреждают, что, не избавившись от лишнего веса после рождения ребенка в течение года, женщина рискует поправиться еще сильнее

Ученые из госпиталя Маунт Синай под руководством Доктора Рави Ретнакарана отслеживали данные 305 женщин в период беременности, а затем на протяжении года после родов. За 12 месяцев 225 из них удалось избавиться от части набранного за время вынашивания ребенка веса, при этом их показатели уровня кровяного давления и холестерина были в пределах нормах.

Но 25% женщин в течение года, наоборот, прибавили в весе. При этом у них был отмечен значительный рост факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Как заключают ученые, если не бороться с набранными во время беременности лишними килограммами, женщина почти наверняка будет страдать от повышенного давления, высоких уровней холестерина и инсулина. Примечательно, что спустя 3 месяца после родов ситуация не была настолько критичной, как через год. Поэтому ученые настаивают, что похудеть после родов женщине необходимо за 9-12 месяцев, иначе риск развития болезней сердца и диабета значительно возрастает.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...