Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Самолечение с печальным исходом

11.04.2014
946
1 мин на прочтение
55-летний австралиец обратился к врачам, когда после нескольких месяцев самостоятельного лечения рака кожи в его голове образовалась дыра, пишут vesti.ru.

В попытках избавиться от меланомы без помощи специалистов мужчина из города Брисбен прибегнул к использованию несертифицированной мази. Результатом такого самолечения стала образовавшаяся в голове австралийца дыра диаметром почти 3 сантиметра.

Как сообщается, приобретенная у целителей, практикующих методы нетрадиционной медицины, мазь черного цвета должна была помочь австралийцу вылечить рак кожи, для этого он на протяжении 4 месяцев втирал ее в очаг заболевания. В итоге на месте нанесения мази образовалась пропускающая воздух и влагу дыра и мужчина, наконец, решил обратиться к врачам.

Как он сообщил медикам, применяемая им мазь называется «чертежный бальзам», производится из наркотических средств и содержит хлорид цинка и сангвинарин – ядовитый алкалоид.

Сначала врачи решили прибегнуть к оперативному вмешательству, однако в итоге выписали пациента домой, прописав ему целый список различных препаратов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...