Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Жирная пища увеличивает риск рака груди

15.04.2014
1740
1 мин на прочтение
Большое количество жирных продуктов в рационе повышает опасность развития рака молочной железы, сообщает Российская Газета со ссылкой на The Daily Mail.

Итальянские специалисты выяснили, что богатый насыщенными жирами рацион может крайне негативно сказываться на здоровье женского организма, на 28% повышая вероятность возникновения гормонозависимой и связанной с поврежденным геном HER2 форм рака груди.

Ранее было установлено, что содержащая большое количество жиров пища может стимулировать развитие и иных видов рака. Например, исследование британских специалистов за 2013 год продемонстрировало, что жирные снеки и фастфуд увеличивают опасность возникновения рака кишечника, который, как и рак легких, считается наиболее смертоносной формой онкологии.

Более того, насыщенный жирными продуктами рацион становится причиной роста в крови уровня холестерина. Прямой зависимости между повышенным содержанием этого вещества и развитием рака не установлено, но побочный продукт холестерина может стать стимулятором роста и распространения злокачественной опухоли.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...