Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

L`Oreal против меланомы

16.04.2014
958
1 мин на прочтение
Мировой косметический гигант совместно с Центром изучения меланомы Melanoma Research Alliance запускает исследовательский проект, направленный на предотвращение распространения этого смертельно опасного заболевания.

Кампания под названием It’s THAT worth it («Стоит ли оно того?») спланирована как череда публичных мероприятий, призванных повысить осведомленность женщин о потенциальной опасности воздействия солнечных лучей и информировать о современных средствах защиты от них. Как сообщается, собранные в ходе таких мероприятий средства будут направлены в фонд изучения меланомы.

Кроме того, планируется организация подписки в Thunderclap – всемирной интернет-платформе, позволяющей объединять мнения пользователей из популярных социальных сетей.

Также L`Oreal обещает пожертвовать фонду Melanoma Research Alliance 750 тысяч долларов для изучения роли 16 комбинаций генов в процессе развития предрасположенности человека к меланоме, образовании самого заболевания и скорости его развития.

Науке известно, что люди со светлой кожей, рыжими волосами, веснушками и голубыми глазами, то есть генетически предрасположенный фенотип, заболевают меланомой чаще, чем обладатели темной кожи и волос. Но причиной возникновения меланомы могут также становиться и некоторые внешние факторы.

Также, согласно результатам научных работ L`Oreal, смуглые жительницы Латинской Америки и Африканского континента все чаще становятся жертвами рака кожи.

Планируемое исследование должно установить взаимосвязь генетической предрасположенности человека и внешних факторов, что, как предполагают специалисты, поможет подобрать оптимальные способы профилактики и терапии меланомы.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...