Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

БАД как составляющая здорового образа жизни

21.04.2014
2244
1 мин на прочтение
Именно приверженность к здоровому образу жизни зачастую становится причиной приёма БАД - к такому выводу пришли специалисты из Совета ответственного питания США (CRN), проанализировав употребление биологических добавок на протяжении года.

В течение 5 лет ученые делали онлайн-опросы примерно 2000 людей. Выяснилось, от случая к случаю БАД употребляют 64-69% опрошенных, а на регулярной основе - 48-53%. Более того, каждый третий из них принимает сразу несколько добавок. Причиной ввода БАД в свой ежедневный рацион многие называют желание восполнить недостаток полезных веществ, а также улучшить здоровье и самочувствие. Однако, эта группа опрошенных гораздо больше склонна к здоровому образу жизни, испытывает регулярные физические нагрузки и старается правильно питаться, чем те, кто БАД не принимает.

Как заявляют авторы исследования, такие результаты свидетельствуют о том, что биологически активные добавки не являются средством компенсации недостаточного внимания к своему здоровью. Наоборот, приверженность сбалансированному питанию и здоровому образу жизни приводит человека к включению в свой рацион некоторых БАД.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...