Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новое средство предотвращения солнечных ожогов

12.05.2014
1384
1 мин на прочтение
В Великобритании в продажу поступили новые браслеты, предупреждающие пользователя о вероятном риске получения солнечных ожогов, пишет medicalxpress.com.

Новинка, получившая название Smartsun, была придумана учеными Университета Стратклайда в Шотландии и представляет собой водостойкий браслет, меняющий цвет в зависимости от полученной дозы ультрафиолетового излучения. Желтый браслет Smartsun становится розовым, сообщая пользователю, что пора перейти в тень, поскольку риск солнечных ожогов уже слишком высок. При этом чувствительность новинки к UV-излучению позволяет предупредить пользователя до того, как его кожа получит реальные повреждения.

Цвет браслета меняется, благодаря особому ингредиенту, который, под воздействием ультрафиолета, выделяет кислоту, изменяя тем самым уровень pH красящего пигмента.

Smartsun

Как утверждают в шведской компании Intellego Technologies, которая представляет Smartsun на мировом рынке, в течение двух лет производитель проводил интенсивные испытания новинки и собирал отзывы пользователей, чтобы в итоге создать функциональный и легкий в применении продукт.

По словам руководителей Intellego Technologies, Smartsun является средством защиты и предотвращения развития злокачественных новообразований на коже, проблема которых в Великобритании стоит достаточно остро. Ранее мы сообщали, что с 70-х годов прошло столетия число случаев заболевания меланомой в этой стране возросло в 5 раз.

Новинку уже можно приобрести в онлайн-магазинах Великобритании по цене около 7 фунтов за упаковку из 7 браслетов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...