Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Лишний вес влияет на характер

28.05.2014
1352
1 мин на прочтение
Как выяснили американские ученые, прибавка в весе влечет за собой изменение не только физиологических параметров, но и черт характера человека.

Ученые медицинского колледжа Университета Флориды провели анализ показателей здоровья 1900 человек, имеющих разный социальный статус, возраст и уровень доходов. Сравнение массы тела и личностных особенностей добровольцев с периодичностью в 10 лет привело специалистов к выводу, что увеличение веса даже на 10% приводит к изменению характера человека. Например, он начинает совершать импульсивные поступки и становится уязвимым перед соблазнами, а значит, может легко стать жертвой различных зависимостей.

По словам руководителя исследования Ангелины Сутин, увеличение веса приводит к долгосрочным переменам в характере, и человек перестает быть прежним. Участники, набравшие только 10% лишнего веса, испытывали трудности с контролем эмоций и легко поддавались искушениям в отличие от тех, чей вес оставался стабильным.

Как считают ученые, между импульсивностью и полнотой существует определенная взаимосвязь, поскольку набирающие вес люди часто едят под влиянием какого-либо импульса вроде стресса, скуки или за компанию перед телевизором, но не при чувстве голода. Организм «запоминает» возникающие после еды повышение настроения и комфорт, поэтому со временем человек начинает потреблять пищу даже при отсутствии физиологического голода.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...