Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Недовольство собственным телом приводит к срыву отпусков

04.06.2014
1850
1 мин на прочтение
Как выяснилось в ходе проведенного в Великобритании опроса, некоторые женщины так стыдятся собственных тел, что отказываются от поездки на море и остаются дома.

Согласно результатам опроса 1500 британок, 53% из них настолько недовольны собственным видом в купальнике, что готовы даже отказаться от пляжного отдыха, лишь бы их тело не стало предметом обсуждения других людей.

60% опрошенных женщин исключают фотографирование в купальниках, а 93%, находясь у бассейна или на пляже, втягивают живот. И именно эта часть тела является самой ненавистной для большинства женщин – так высказались 72%. Четверть опрошенных, чтобы скрыть недостатки фигуры, на пляже постоянно носят саронг. И всего у 1% представительниц прекрасного пола нет связанных с собственным телом комплексов и им комфортно в любой одежде.

12% респондентов крайне отрицательно относятся к наличию жировых отложений на руках, а еще 14% испытывают недовольство формой своих ягодиц. Под влиянием веяния на новомодный «эталон» красоты - просвет между бедрами - все большее женщин с пристрастием оценивают толщину верхней части ног. Еще 17% опрошенных обеспокоены складками жира, нависающими над лифом купальника, и всего 8% не нравится вид собственной груди.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...