Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Дефицит органических ингредиентов не за горами

11.06.2014
1012
1 мин на прочтение
Как считают специалисты аналитической компании Organic Monitor, растущее число натуральных ингредиентов, применяемых в косметической отрасли, может в скором будущем привести к истощению запасов некоторых из них.

Самыми популярными направлениями применения новых растительных ингредиентов являются борьба с перхотью, кожными воспалениями, уменьшение активности сальных желез, стимуляция роста волос, антивозрастное воздействие и увлажнение кожи.

Наиболее активно в производстве косметики применяются стволовые клетки растений. Такой подход, безусловно, снижает степень наносимого природе урона, поскольку некоторые из востребованных в отрасли ингредиентов добываются из находящихся на грани полного исчезновения растений.

Второе место по востребованности на косметическом рынке занимают флора и фауна мирового океана. Например, только французская компания BioTechMarine использует 80 различных компонентов, имеющих морское происхождение.

И третье место принадлежит активным ингредиентам пищевых продуктов, которые представляют интерес для косметической отрасли, в основном благодаря высокой концентрации в них антиоксидантов. Это ягоды акаи и годжи, гранаты, зеленый чай и многие другие. На рынке появляются линии, построенные исключительно на таких ингредиентах - Skin Food или Yes to Inc.

Однако согласно докладу Organic Monitor, из-за непостоянства характеристик и объемов добываемого сырья, которые меняются с каждым урожаем, поддерживать высокий уровень его качества достаточно трудно. Как считают аналитики, через 20-30 лет встанет вопрос дефицита некоторых органических ингредиентов, в связи с чем им будет подобрана синтетическая замена.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...