Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В моду входит массаж груди

01.07.2014
2796
1 мин на прочтение
Казалось бы, чем еще, кроме пластики рук для свадебных фото или пластики ног ради возможности носить модную обувь, можно заинтересовать современного потребителя? Но американские косметологи продолжают нас удивлять и на этот раз предлагают новую процедуру по уходу за женской грудью.

Новая процедура состоит из массажа груди и прилегающих областей с нанесением лосьонов, масок и масел. Такое воздействие, по словам специалистов, не только улучшает состояние кожи, которая приобретает сияние, но также способствует дренажу лимфы и облегчает болезненность и чувствительность груди во время гормональных приливов. Кроме того, некоторые уверяют, что после нескольких сеансов такого массажа грудь приобретает былую упругость и аппетитность.

По словам доктора Дэвида Бэнка, главы Центра дерматологии, косметической и лазерной хирургии, дренаж лимфосистемы способствует гармонии в организме, а если рассматривать его применительно к женской груди, то он поможет уменьшить ощущение дискомфорта и способствовать оздоровлению.

Однако не следует ждать от новой процедуры слишком многого: эффект от нее носит временный характер и зависит от индивидуальных особенностей женщины. Как утверждает Бэнк, благодаря лимфодренажу и оттоку жидкости, грудь становится легче, но не обязательно приобретает упругость – никакая процедура, кроме хирургической, не может устранить последствия воздействия гравитации.

При этом массаж груди является полностью безопасным, правда доктор Бэнкс рекомендует специалистам не прилагать излишние усилия при его выполнении, а пациенткам с раком груди - предварительно проконсультироваться со своим врачом.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...