Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Удовольствие от физических нагрузок снижает аппетит

11.07.2014
1486
1 мин на прочтение
После тренировок, проведенных с удовольствием, люди потребляют меньше пищи, чем после обязательных занятий в спортивных целях, пишет medweb.ru.

Американские ученые Корнельского университета провели 2 эксперимента с участием 56 и 46 добровольцев. Участники первого из них совершили двухкилометровую прогулку. Некоторые добровольцы просто гуляли, а остальные восприняли ходьбу как серьезную физическую нагрузку. В конце дистанции всем участникам предложили перекусить. В итоге те, кто думал, что занимался фитнесом, съели десерта на 35% больше тех, кто гулял в развлекательных целях.

В ходе второго эксперимента участникам по окончании прогулки предложили конфеты. Совершившие прогулку в спортивных целях съели на 124%, или более чем вдвое, больше калорий, чем участники эксперимента, для которых прогулка носила развлекательный характер. Как считает автор эксперимента, восприняв прогулку в качестве спортивного упражнения, участники почувствовали себя несчастными и уставшими.

Кроме того, как отмечают ученые, нередки случаи, когда после фитнеса люди вознаграждают себя едой, что приводит к перееданию. Так попытки сбросить вес, наоборот, приводят к его увеличению. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...