Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Счетчик калорий General Electric

11.07.2014
2304
1 мин на прочтение
Компания General Electric представила прототип устройства, подсчитывающего количество калорий в блюде, приготовленном из любого числа ингредиентов.

Излучая электромагнитные волны, устройство определяет три основные характеристики блюда, на основании которых калькулирует его калорийность. Ключевые характеристики – это масса продукта, содержание в нем жиров и воды.

Ученые проанализировали больше 6,5 тысяч продуктов и их сочетаний, а затем приступили к созданию прототипа будущего прибора.

Нижняя его часть — это весы, в которые вмонтирован детектор микроволнового излучения. В крышку же встроен микроволновой излучатель. Когда микроволны проходят сквозь продукты, длина волн и их частота изменяются. Так устройство делает выводы о содержании в блюде воды и жира. Умножив эти показатели на массу продуктов, прибор подсчитывает калорийность блюда.

Отметим, что представленный General Electric образец является всего лишь примером того, как могло бы выглядеть такое устройство, а появится ли оно на рынке, неизвестно.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...