Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новое лазерное устройство для предотвращения рака кожи

18.07.2014
1272
1 мин на прочтение
Датские ученые разработали новый прибор, позволяющий распознавать и устранять предраковые поражения кожи.

Специалисты Больницы Биспебьерга в Копенгагене и Гарвардской медицинской школы в Бостоне разработали лазерное устройство, которое легко, безопасно и эффективно идентифицирует и устраняет поражения на коже, которые со временем могут трансформироваться в злокачественные новообразования.

Устройство не оставляет следов на коже, а ученые планируют усовершенствовать его, чтобы применять в терапии раковых образований. Принцип работы новинки заключается в подготовке кожи, после которой в разы повышается эффективность воздействия некоторых противораковых кремов, используемых для предотвращения трансформации предраковых форм новообразований в раковые.

Согласно заявлениям ученых, в ходе испытаний на свиньях и людях им удалось обнаружить как минимум один крем, действие которого становилось более эффективным после обработки кожи новым лазерным устройством.

Как считают специалисты, новый прибор является оптимальным решением для пациентов с множественными поражениями кожи по всему телу, устранение которых хирургическим путем не всегда представляется возможным.

Как сообщается, патент на устройство уже продан компании LEO Pharma, и в 2015 году оно может появиться на мировом рынке.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...