Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Татуировки на зубах опасны

22.07.2014
2456
1 мин на прочтение
Китайские медики предупреждают о небезопасности перманентных рисунков на зубах в связи с возросшей популярностью таких «украшений» среди местной молодежи.

Тату на зубах, придуманные в Японии, а затем стремительно набравшие популярность в США, добрались и до Китая. Как пишет chinatopix.com, под влиянием нового тренда молодежь Шанхая обращается за этой услугой к местным косметическим хирургам. При этом татуировки на зубах, как временные, так и постоянные, могут также выполняться мастерами тату по коже. Однако, по словам специалистов, эта простая в исполнении процедура несет в себе опасность возникновения аллергии и разрушения зубов.

Временные рисунки, как правило, наносятся на один зуб и представляют собой подобие наклейки для нейл-арта, а перманентные тату наносятся на специально изготавливаемую коронку, дизайн рисунка для которой разрабатывается индивидуально.

Тату на зубах

Специалисты настоятельно не рекомендуют проходить подобные процедуры тем, у кого зубы не совсем здоровы или разрушаются. Несмотря на то что многие обладатели тату на зубах заявляют о безболезненности их нанесения, стоматологи рекомендуют относиться к «разукрашенным» зубам с особой осторожностью и проходить регулярные осмотры.

Мастера тату, в свою очередь, не советуют обращаться к специалистам, имеющим менее 9 лет опыта работы в этой области, поскольку тату-машинки для зубов устроены иначе, чем традиционные, а неверно выбранная частота вибраций может повредить хрупкие зубы.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...