Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Татуировки и инфекции

08.08.2014
2792
1 мин на прочтение
В журнале Journal of the American Medical Association опубликована статья, описывающая вспышки инфекции, вызванной бактерией рода Mycobacterium после нанесения татуировок, пишет gippokrat.by.

По словам автора статьи, доктора Дайхунг До, эксперта в области дерматологии Гарвардской медицинской школы, нанесение татуировки не всегда способствует развитию инфекций, тем не менее, заражение Mycobacterium может приводить к различным последствиям: от сыпи вокруг тату до требующих хирургического вмешательства абсцессов.

Ранее уже фиксировались вспышки связанных с татуировками инфекций. Например, в Огайо, Кентуки и Вермонте их спровоцировал метициллин - устойчивый золотистый стафилококк. По словам специалистов, при нанесении татуировки возможными источниками инфекции могут стать сам тату-мастер, а также оборудование и материалы, которые он использует.

В США, например, чернила для татуировок, будучи отнесенными FDA к классу косметических продуктов, должны продаваться только при наличии одобрения FDA. Однако, как сообщает gippokrat.by, по некоторым причинам управление не воспользовалось правом регулирования рынка чернил для татуировок.

Чтобы избежать рисков, связанных с нанесением рисунков на тело, специалисты советуют тщательно проверять наличие лицензий у мастеров и салонов тату, удостовериться в соблюдении правил гигиены и стерилизации инструмента, проследить за использованием мастером одноразовых расходных материалов.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...