Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Косметика вредит беременным женщинам

26.08.2014
1622
1 мин на прочтение
Опасность для беременных женщин представляют не только алкоголь, табак и нездоровая пища, но также средства повседневной гигиены, пишет cosmetology-info.ru.

Как заявили ученые Университета Аризоны, ожидающим ребенка женщинам следует внимательно следить за составом ежедневно используемой косметики. Действие некоторых косметических ингредиентов на плод в утробе матери охарактеризовано учеными как нежелательное.

Антибактериальные агенты в средствах персонального ухода, согласно заявлениям американских ученых, могут приводить к нарушениям функционирования репродуктивной функции матери и ограничивают рост плода в утробе. В ходе исследования были проанализированы последствия регулярного применения косметических средств с триклозаном и триклокарбаном.

Согласно результатам, которые ученые Университета Аризоны получили в результате эксперимента, триклозан обнаруживается почти в 100% проб мочи использующих антибактериальные средства беременных женщин. Кроме того, следы триклозана зафиксированы в пуповинной крови, а значит, он есть и в крови младенца.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...