Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Леденцы против запаха пота

08.09.2014
1640
1 мин на прочтение
Болгарская кондитерская компания Alpi начала продажи конфет, призванных выполнять функцию дезодоранта.

Первоначальная идея использования сладостей для стимулирования выработки приятного аромата телом принадлежит японским ученым, которые в ходе экспериментов с чесноком доказали, что организм человека может высвобождать запахи посредством кожи. В основе этого явления формируемый соединениями серы аллил метил сульфид, единственным способом выведения которого из организма является кожа.

Это открытие и легло в основу новых конфет, гераниол в составе которых способствует распространению приятного запаха через кожу. Леденцы под названием DEO Perfume Candy, как уверяет производитель, начинают действовать уже после первого приема. В одной конфете содержится 3,6 миллиграмма гераниола. По расчетам изобретателей, именно такой дозы должно хватить, чтобы вокруг 65-килограммового человека начал распространяться аромат благоухающей розы. Две таких конфеты обещают обеспечить приятный аромат на целых шесть часов.

Как сообщается, новинка уже продается в магазинах Китая, Кореи, США, Армении и Британии и скоро появится в Испании, Литве и Латвии.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...