Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Параметры безопасности средств защиты от солнца могут измениться

12.09.2014
1648
1 мин на прочтение
Американские ученые советуют FDA ужесточить требования к безопасности солнцезащитных кремов.

Основным аргументом обращающихся в FDA специалистов является широта и длительность применения солнцезащитных кремов. Согласно новой инициативе, производители должны более тщательно тестировать свою продукцию и предоставлять информацию о воздействии активных ингредиентов на все группы населения, в том числе, детей, младенцев и стариков.

Безопасность солнцезащитных кремов приобретает особое значение ввиду их ежедневного и многократного нанесения на всю поверхность тела в течение всей жизни. Ученые предлагают ввести обязательное тестирование солнцезащитных кремов на канцерогенность, токсичность для репродуктивной системы, воздействие самих средств и содержащихся в них наночастиц на детей, беременных и кормящих женщин, а также еще несколько параметров. Более того, ученые выдвигают весомый аргумент, указывая на различия между проникновением солнцезащитных средств через кожу грызунов и человека. А некоторые специалисты настаивают на необходимости такого же строгого тестирования средств от солнца, как применяется для лекарственных препаратов.

Производители же выступают против новой инициативы, ссылаясь на данные статистики, согласно которым многие используют солнцезащитный крем лишь раз в неделю, и только 22% потребителей используют их, следуя рекомендациям на этикетке.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...