Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Похудеть за деньги

28.10.2014
1170
1 мин на прочтение
Власти Великобритании – европейского лидера по числу страдающих ожирением – придумали материальный способ стимулирования населения к похудению.

В британском Минздраве разрабатывается очередной план по борьбе с эпидемией ожирения. На этот раз чиновники решили сделать ставку на материальные стимулы и хотят ввести систему премирования граждан, которым удастся одержать победу над лишним весом. Предположительно, размер таких премий будет зависеть от числа сброшенных килограммов.

Что воплотить идею в жизнь, чиновники планируют внести изменения в существующее законодательство, согласно которым премии похудевшим будут выплачивать работодатели, а затем получать возмещения за счет снижения налогов. Та же схема предлагается для компенсации расходов на фитнес для сотрудников. Кроме того, в Великобритании будет введена система выдачи купонов на определенные товары, способствующие снижению или поддержанию веса.

Как планируют чиновники, все эти меры должны в конечном итоге привести к двукратному уменьшению числа дней, проводимых британцами на больничных.

Отметим, что по официальным данным, более двух третей британцев имеют лишний вес или страдают ожирением. То же касается и медработников: на 1,3 миллиона сотрудников британской Государственной системы здравоохранения приходится 700 тысяч с лишним весом и ожирением. Каждый год на лечение этого заболевания государство тратит более 8 миллиардов долларов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...