Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новые ингредиенты для омоложения и защиты кожи

07.11.2014
1454
1 мин на прочтение
Концерн BASF представил три новых ингредиента для солнцезащитных фильтров и антивозрастной косметики на основе африканского баманского горошка и цикория.

Из горошка специалисты BASF извлекли высокоактивное вещество Epigenist, которое способно восполнить возникающий с возрастом дефицит нервных окончаний в эпидермисе, стимулируя их рост. Как свидетельствуют результаты клинических испытаний BASF, за 8 недель применения Epigenist значительно повышает эластичность кожи и сокращает имеющиеся морщины.

Благодаря стимуляции нервных окончаний под воздействием нового ингредиента, кератиноциты лучше распределяются по обрабатываемой косметическим средством площади эпидермиса, чему также способствует содержащийся в экстракте баманского горошка белок лизилоксидаза (LOX).

Экстракт же листьев цикория стимулирует активность LOX и содержит трансглутаминазу 1 (TG1) и десмоколина 1(DSC1).

Новый УФ-фильтр под названием Uvinul Easy, представленный BASF, производится в виде концентрата и предназначен для упрощения промышленного производства солнцезащитных фильтров для кожи. Растворение Uvinul Easy в воде позволяет получить фильтры от SPF 6 до SPF 50.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...