Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

«Фактор страха» для борьбы с ожирением

12.11.2014
1698
1 мин на прочтение
Указание калорийности пищи в меню может положительным образом сказываться на привычках питания и стимулировать человека к выбору здоровой еды.

Согласно заявлениям шотландских ученых, указание калорийности блюд в меню всех предприятий общественного питания может стать эффективным методом борьбы с ожирением.

Ученые университета Глазго провели 2 этапа исследований. На первом из них калорийность блюд в меню столовой при общежитии университета была указана только в течение 5 из 36 учебных недель. По результатам взвешивания, за учебный год студенты набрали в среднем по 3,5 килограмма.

На втором этапе энергетическая ценности блюд в меню была указана на протяжении всех 36 учебных недель. При взвешивании в конце года оказалось, что студенты почти не набрали вес. При этом их однокурсники, питавшиеся в других заведениях, за год поправились в среднем на 2,1 килограмма.

Согласно результатам опроса среди студентов, большинство из них ежедневно внимательно изучали информацию об энергетической ценности блюд и делали свой выбор на основе этих данных. Наиболее восприимчивыми к информации о калорийности пищи оказались девушки, которые больше молодых людей боятся набрать вес.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...