Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Страдающие ожирением не осознают, что имеют серьезные проблемы со здоровьем

17.11.2014
2028
1 мин на прочтение
Согласно результатам исследования благотворительной организации Cancer Research, 9 из 10 страдающих ожирением людей считают, что их вес находится в пределах нормы.

Менее 10% из 2000 опрошенных страдающих от клинического ожирения респондентов признали, что имеют значительные проблемы с весом. Среди женщин наличие большого количества лишних килограммов осознают 11%, среди мужчин таких только 7%.

Согласно результатам опроса, всего 1 из 10 респондентов с ожирением знает, что индекс массы тела в диапазоне 30-39,9 является пограничным между наличием лишнего веса и клиническим ожирением. Как считают эксперты, широкое распространение одежды больших размеров меняет представление о собственном весе в сознании людей. Таким образом, наличие большого количества лишних килограммов становится нормой.

Одним из последствий мировой эпидемии ожирения становится то, что слишком полные люди не осознают наличия лишних килограммов. По словам авторов исследования, многие из респондентов опроса не видят границы между незначительной полнотой и ожирением и уж тем более не понимают, что это заболевание является фактором риска множества самых серьезных заболеваний, в том числе, рака.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...