Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Несовершенства женского тела воплощены в кукле

25.11.2014
2418
1 мин на прочтение
Американский дизайнер придумал куклу, которая, в отличие от Барби, формирующей у детей неверное представление о красоте, обладает реалистичными параметрами и косметическими недостатками, присущими обычной женщине.

По словам Николая Лэмма, придуманная им кукла по имени Лэммили – воплощение образа среднестатистической 19-летней американки. Тело куклы Лэмм создал, основываясь на типичных для его соотечественниц параметрах - 84-78-91 (объемы груди, талии и бедер в сантиметрах). Таким образом, Лэммили выглядит гораздо полнее Барби, которую вот уже многие годы ругают за нереалистичные пропорции и размеры, создающие у девочек неверные представления о том, каким должно быть тело женщины.

Кроме того, к Лэммили прилагается набор наклеек, имитирующих косметические дефекты, часто присутствующие на теле обычных женщин. По воле хозяйки кукла может обзавестись целлюлитом, прыщами, синяками, растяжками и даже шрамами.

Лэммили

Проект Николая Лэмма уже стал очень популярным, собрав более полумиллиона долларов, вместо заявленных автором 95 тысяч. Куклу с реалистичными пропорциями уже заказали 22 тысячи покупателей.

Теперь дизайнер планирует создать для Лэммили реалистичного друга в противовес идеальному Кену. По словам Лэмма, бойфренд его куклы вполне может оказаться лысоватым и полнеющим.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...