Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Углеводы вреднее жиров

25.11.2014
1248
1 мин на прочтение
Американские ученые выяснили, что углеводы гораздо вреднее животных жиров – частого атрибута нездорового питания и причины заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Ученые из Университета Огайо заявляют, что установленные нормы безопасного потребления животных жиров, в том числе, сливочного масла, сыров, свиного сала, жирных молочных продуктов и им подобных, можно без вреда для организма увеличить в 3 раза. По словам исследователей, концентрации плохого холестерина, в повышении которых зачастую винят жирные продукты, гораздо быстрее возрастают при потреблении углеводов.

Авторы исследования наблюдали за уровнем холестерина у группы добровольцев, которые с определенными интервалами соблюдали трехнедельные диеты равной калорийности, но с различным содержанием жиров и углеводов. В результате оказалось, что богатый жирами рацион почти не сказался на уровне холестерина участников эксперимента. Тогда как углеводная диета, напротив, привела к резкому скачку холестерина.

Как предполагают ученые, в первом случае энергия жиров была сразу израсходована организмом, а во втором – энергия углеводов была преобразована в запасы жира. Однако для установления точных причин обнаруженного ими явления американским специалистам нужны дальнейшие исследования.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...