Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte
Все курсы для косметологов

Профессиональная переподготовка по специальности "Косметология".

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет имени академика И.П.Павлова совместно с Санкт-Петербургским Институтом Красоты СПИКА предлагают обучение по одной из самых востребованных медицинских специальностей, по специальности «косметология».

Программа профессиональной переподготовки по косметологии рассчитана на 576 часов, и обучение занимает 3-3,5 месяца. Обучаются только специалисты, имеющие высшее медицинское образование по специальностям «лечебное дело» или «педиатрия» и специализацию по дерматовенерологии. По окончании слушатели сдают выпускной экзамен и получают диплом о профессиональной переподготовке по косметологии с присвоением квалификации и сертификат специалиста государственного образца на 5 лет.

Слушатели обучаются по программе авторского цикла профессора Елены Александровны Аравийской*, признанного Российского и международного эксперта в области дерматологии и косметологии, члена Совета Директоров EADV (Европейской Академии Дерматологии и Венерологии). Программа создана на базе типовой рабочей программы по косметологии (разработана в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.09.2013 г. N 1074).

Нашей целью является обучение по косметологии, включающее не только современную теоретическую, но и широкую практическую подготовку. На курсе преподают сотрудники кафедры дерматовенерологии с клиникой СПбГМУ им. акад. И.П.Павлова и врачи СПИКА, а также представители смежных дисциплин. Наши преподаватели – активно практикующие и высоковалифицированные специалисты в своих областях, многие из них – доктора, кандидаты медицинских наук и сертифицированные тренеры с большим стажем работы. Цикл призван обучить докторов современным принципам и методам коррекции возрастных изменений кожи и косметических недостатков. Обучение включает освоение техник биоревитализации, мезотерапии, введения филлеров и препаратов ботулотоксина. Подробно изучаются пилинговые технологии, лечебно-косметический массаж, большой спектр аппаратных методик, а также лазерные технологии как в косметологии лица, так и в косметологии тела. Слушателям будет также предоставлена информация по правовым и организационным вопросам в косметологии, а также психологическим аспектам работы косметолога.

Мы преподаем нашу дисциплину уже более 15 лет и за это время подготовили более 500 специалистов из Санкт-Петербурга и многих регионов России. Мы искренне гордимся нашими выпускниками, которые стали высокими профессионалами в своей области! Ждем вас!

Научный руководитель курса – проф., д.м.н. Аравийская Елена Александровна

Куратор курса – к.м.н. Кирсанова Леся Васильевна

Расписание курса

К сожалению, на данный момент нет запланированной даты для данного курса. Посмотрите пожалуйста другие курсы по этой теме

Учебный центр

Город: Санкт-Петербург
Адрес: Пироговская набережная, д. 5/2

Email:
Телефон:


Подробнее Все курсы учебного центра