Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte
Все курсы для косметологов Другие

Семинар. Неотложные состояния в косметологии.

Учебный центр: Учебный центр «НикОль»

Для специалистов со средним и высшим медицинским образованием, имеющих сертификаты о пройденном практическом обучении (копия обязательна).

Проблема неотложных состояний в эстетической медицине в последнее время приобретает особую актуальность. Это объясняется, с одной стороны, большим спросом на эстетические процедуры и их доступностью, с другой — низким уровнем контроля здоровья пациентов.

Повышение спроса на консервативные и инвазивные процедуры эстетической медицины приводит к необходимости для врачей быть осведомленными в клинических проявлениях и алгоритмах оказания неотложной помощи при аллергических состояниях, а порой и в случае угрозы жизни пациента.

Этот тренинг позволит вам усовершенствовать знания в области терапии, предупреждения и профилактики неотложных состояний, которые наиболее часто встречаются в эстетической медицине.

Подробно обсудим такие неотложные состояния, как:

  • Аллергические реакции — контактный простой ирритантный дерматит, аллергический контактный дерматит, ангионевротический отек, анафилактический шок.
  • Отдельные нозологии неотложных состояний — рефлекторный бронхоспазм, острая сосудистая недостаточность: синкопе, нарушение сердечного ритма, ТЭЛА, гипертонический кризис, гипергликемическая (кетоацидотическая) кома, гиперосмолярная гипергликемическая кома, гипогликемическая кома, острая надпочечная недостаточность, судорожный синдром.
  • Локальные нарушения трофики тканей — ишемия тканей с последующим некрозом, ретробульбарная гематома.
  • Угроза инфицирования медицинского персонала при контакте с кровью.
  • Международный стандарт сердечно-легочной реанимации.
  • Перечень необходимого медикаментозного обеспечения для оказания неотложной помощи на догоспитальном этапе.
  • Отработка практических навыков и манипуляций.
  • Разбор ситуационных задач.

Расписание курса

К сожалению, на данный момент нет запланированной даты для данного курса. Посмотрите пожалуйста другие курсы по этой теме

Учебный центр

Город: Москва
Адрес: ул. Большая Филёвская, 16

Email:
Телефон:


Подробнее Все курсы учебного центра