Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Скульптурный массаж разрабатывался как лечебная техника для коррекции асимметрии лица пациентов, перенесших тяжелый недуг – инсульт. В результате этого заболевания часто наблюдается нарушение иннервации мышц лица с одной стороны. Тонус мышц теряется, ткани лица провисают, кожа над ними тоже значительно изменяется. С противоположной стороны наоборот происходит компенсаторное повышение тонуса мышц. Это приводит к еще большей асимметрии. Одним из методов коррекции (наряду с миостимуляцией и пр.) является скульптурный массаж. Но нужен ли он нам в других случаях, когда нет такой тяжелой органической патологии? Конечно. Мы все не симметричны. Причины этого мы разбираем на обучающем семинаре. Есть причины, которые не возможно устранить нашими методами (костные дефекты), но и те, с которыми мы вполне можем справиться. Для этого была разработана специально адаптированная , которой мы обучаем косметологов и массажистов.

Программа:

  • Первое занятие: подробно разбирается теоретическая часть (механизм действия массажа, анатомия лица и шеи, особенности проведения массажа на разных уровнях, средства, техника).
  • Практическое занятие обучающихся друг на друге, т.к. для скульптурного массажа очень важно прочувствовать все нюансы выполнения на себе.
  • Второе занятие: полностью практическое. Отработка полученных навыков на себе и приглашенных моделях.
  • Завершает блок зачетная часть, во время которой разбираются все возникшие вопросы и особенности выполнения массажа.

Занятия проводятся в небольших группах по 6-8 человек, чтобы преподаватель мог уделить достаточно внимания каждому обучающемуся.

Этот массаж можно выполнять целиком, как отдельную очень эффективную и приятную процедуру, а также вставлять некоторые элементы в обычные уходовые процедуры.

Расписание курса

К сожалению, на данный момент нет запланированной даты для данного курса. Посмотрите пожалуйста другие курсы по этой теме

Учебный центр

Город: Москва