Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte
Все курсы для косметологов Контурная пластика

Опасности и осложнения после контурной пластики

Программа:

  1. Свойства филлеров - материалы и их отличия, особенности фармакокинетики и фармакодинамики в организме, пути распада и выведения из организма.
  2. Причины осложенений, которые могут быть спровоцированы материалами препарата  - что главное в выявлении причин осложнения и понимание правильности подходов к лечению.
  3. Особенности метаболизма препаратов в зависимости от глубины установки филлера в тканях и взаимодействие введенного  материала с окружающими тканями.
  4. Состояния, при которых создается предпосылка к возникновению осложнений или отторжений.
  5. Виды осложнений -  нагноение, отеки, гематомы и их виды, отторжение материала препарата тканями организма, обструкция и ее виды. Понятия некроза и апоптоза. Виды некроза. Клинические этапы развития некроза, диагностика и лечение на каждом этапе. Предупреждение появления.
  6. Другие осложнения, возникающие по разным причинам: соматические заболевания, возраст, особенности метаболизма, прием сопутствующих лекарственных средств, БАДов, привычки и состояния пациента. 7. Методы лечебных воздействий при различных осложнениях.
  7. Биопленки - мифы и реальность возникновения бактериальных коллоний в месте установки филлеров. Всегда ли биоколлонии вред? Понятия биокомплементарности и биодеструкции. Способы выявления и лечения возникших состояний  биодеструкции тканей.
  8. Анестетические пособия и их осложнения, способы борьбы.
  9. Способы предупреждения возникновения осложнений.

Расписание курса

К сожалению, на данный момент нет запланированной даты для данного курса. Посмотрите пожалуйста другие курсы по этой теме

Учебный центр

Город: Москва
Адрес: Шмитовский проезд, д. 16, стр. 2

Email:
Телефон:


Подробнее Все курсы учебного центра