Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Существуют разные виды массажа, но один из самых приятных – это релаксационный массаж тела. Он доставляет удовольствие, позволяет отдохнуть и очень нежно воздействует на организм. Такой массаж можно проводить даже грудным детям. Именно поэтому курсы релаксационного массажа столь популярны. Если Вы хотите пройти обучение релаксационному массажу в ближайшее время, то следует ознакомиться с особенностями этого массажа. Основывается релаксационный массаж на легких и очень нежных поглаживаниях. Но это только часть от общего. Следует учитывать и окружающую психологическую обстановку, создать приглушенное, расслабляющее освещение, использовать приятную музыку и соответствующие ароматы.

Несмотря на кажущуюся простоту релаксационного массажа, необходимо иметь серьезные знания об активных зонах тела и физиологии человека, а также многие другие моменты. Со всем этим Вас ознакомят наши специалисты на курсе релаксационного массажа. Как уже сказано, данный массаж проводится в максимально расслабляющей обстановке, в соприкосновении с мягкими тканями и умеренно-мягким матрасом. Дополнительно применяют массажное масло с различными запахами, что вносит элементы ароматерапии. Проходя обучение релаксационному массажу в полном объеме, Вы заметите, что этот вид массажа отличается от всех прочих. В нем меньше прикладывается усилий и все элементы очень нежные. Но эффект от них действительно ощутимый: снимется перенапряжение мышц, увеличивается кровообращение в коже и движение лимфы, усиливаются обменные процессы. Все это благотворно влияет на организм человека.

Но чтобы эффект от массажа действительно был, надо правильно его проводить. Занятия проводят опытные специалисты, которые смогут объяснить суть и действие каждого движения. Не будут забыты и дополнительные знания: внимательно рассмотрят действия аромамасел и их применение, а также элементы некоторых других видов массажа. Полученные знания помогут Вам сделать жизнь близких более приятной, а при желании проведением релаксационного массажа можно увеличить свой заработок.

Программа включает:

  1. Область применения релаксационного массажа
  2. Эффекты релаксационного массажа
  3. Техника выполнения релаксационного массажа
  4. Отработка основных приемов работы с телом
  5. Снятие напряжения и усталости, восстановление сил и энергии
  6. Внутренняя гармонизация
  7. Особенности применения ароматерапии

Расписание курса

К сожалению, на данный момент нет запланированной даты для данного курса. Посмотрите пожалуйста другие курсы по этой теме

Учебный центр

Город: Москва
Адрес: ул. Проспект Мира, 33к1, Бизнес-Центр "Олимпик Плаза", 7 этаж

Email:
Телефон:


Подробнее Все курсы учебного центра