Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Медицинская диагностика

25 мая 2010
27 мая 2010
МВЦ «Крокус Экспо»


Последние майские дни 2010 года будут ознаменованы работой крупнейшего научно-выставочного проекта в сфере медицинской диагностики заболеваний человека. 

С 25 по 27 мая 2010г. в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», в соответствии с Планом научно-практических мероприятий Минздравсоцразцития РФ, пройдет II Научно-образовательный форум с международным участием «Медицинская диагностика».

В рамках форума, объединяющего специалистов различных диагностических направлений, состоятся:

  • IV Всероссийский национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2010»

  • Конгресс «Технологии функциональной диагностики»

  • Всероссийский конгресс «Лабораторные технологии при организации медицинской помощи»

  • Конференция «Молекулярная диагностика инфекционных болезней»

  • II Международная специализированная выставка «МЕДиагностика-2010»

ПЛАН-ПРОГРАММА ВСЕХ МЕРОПРИЯТИЙ ФОРУМА

Круг вопросов, представленных для обсуждения на форуме, широк, но каждое из мероприятий позволит рассмотреть наиболее острые для данной отрасли диагностики проблемы, выработать диагностические стандарты и отработать наиболее эффективные схемы слежения за состоянием пациента.

В последнее время ряд диагностических методов, применяемых для оценки состояния и развития плода, выявления небольших структур микроанатомии мозга и его функции, существенно расширился. Именно поэтому научная программа конгресса «Радиология-2010» будет сфокусирована на актуальных проблемах диагностики в неврологии, перинатологии, кардиологии и нейрохирургии, кроме того - не будут оставлены без внимания возможности современной диагностики при инфекционной патологии, в том числе гепатитов, ВИЧ-инфекции и ВИЧ-ассоциированных заболеваний. На мероприятии будут рассмотрены последние достижения в области высокопольной МРТ, нейросонографии, позитронно-эмиссионной томографии и УЗИ-диагностики.

Высокотехнологичным лабораторным исследованиям, обеспечению надежности лабораторных анализов при самоконтроле и на этапе доврачебной помощи, лабораторным технологиям при диспансеризации населения и неотложных состояниях будет посвящен конгресс «Лабораторные технологии при организации медицинской помощи». Тематика мероприятия отражает последние тенденции развития клинической лабораторной диагностики, когда, с одной стороны, лабораторные исследования широко используются медицинскими работниками и актуальным становится создание лабораторных комплексов с огромной производительностью, в которых единичное исследование вовлекается в производственный процесс, а с другой – когда лабораторные исследования выполняются пациентами при самотестировании, поэтому создаются индивидуальные средства лабораторной диагностики, которые могут быть использованы однократно.

В повестку конгресса «Технологии функциональной диагностики» включены вопросы исследования сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной и других систем организма с помощью традиционных и привлечения новых методов на базе современных компьютерных технологий. Данная область науки требует от специалиста не только клинического мышления, но и соответствующих знаний физиологии и физики, электроники и математики, компьютерной техники, поэтому на конгрессе помимо лекций и докладов ведущих специалистов, разбора сложных диагностических случаев, широко будет представлена возможность обменяться опытом по внедрению и использованию современной аппаратуры.

Последняя в течение четырех дней будет демонстрироваться на крупнейшей в стране Международной специализированной выставке «МЕДиагностика». В ее рамках ежегодно презентуются новинки для диагностики заболеваний человека ведущих зарубежных и российских производителей: высокотехнологичная медицинская техника, изделия медицинского назначения, оборудование, реактивы, расходные материалы и многое другое.

Медицинская диагностика
МВЦ «Крокус Экспо»
25 мая 2010 –27 мая 2010
Комментарии
(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий