Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

ХI МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ ПО ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЕ

25 января 2012
27 января 2012
Москва, Краснопресненская наб., 12 - Центр международной торговли


Организаторы: ЭкспоМедиаГруппа «Старая крепость», научно-практический журнал «Эстетическая медицина» 
Официальный сайт: SAM-EXPO.RU 
Информационная поддержка: COSMOPRESS.RU, INTERCHARM.NET 
При поддержке: ОАО «Институт пластической хирургии и косметологии», Национальное Общество Мезотерапии 
Информационные партнеры: Издательский дом «Косметика и медицина», Издательский холдинг «Медиа Медика», Издательский дом «Русский врач», интернет-порталы BESTPLASTIC, SPACEHEALTH, PROFBEAUTY 
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР – группа компаний «Мартинекс» 
ПЛАТИНОВЫЙ СПОНСОР – группа компаний «СпортМедИмпорт» 
ЗОЛОТОЙ СПОНСОР – компания Allergan 
СПОНСОР – компания «Солинг» 

SAM

ХI Международный Симпозиум по эстетической медицине традиционно открывает ежегодный цикл российских национальных мероприятий в индустрии красоты и здоровья.

Специализированная выставка SAM-EXPO и серьезные научные программы позволяют инвесторам, владельцам и специалистам эстетической медицины увидеть перспективы развития, новые тенденции, наиболее востребованные продукты и эффективные инструменты управления в отрасли.

20 стран мира и более 400 докладчиков – таков результат десятилетнего развития главного российского форума специалистов эстетической медицины и сегодня это уникальное сочетание авторитетных научно-практических мероприятий и выставочной экспозиции. В его программе: 
  
  • Специализированная выставка SAM- EXPO
  • ХI Международный Симпозиум по эстетической медицине
  • VIII Международная конференция «Медицина долголетия и качества жизни»
  • VI Профессиональный форум «Искусство пластической хирургии»
  • Международный «Симпозиум-практикум»
  • BEAUTY TOP MEETING - Ассамблея владельцев и руководителей медицинских клиник и центров красоты 
  • Научно-практический семинар «Антивозрастная и превентивная медицина в эстетической и общеврачебной практике»

Ежегодно из разных регионов России, стран Балтии и СНГ, а также из Италии, Франции, США, Германии, Австрии, Испании, Канады, Марокко, Великобритании, Израиля, Японии, Нидерландов, Бельгии на мероприятия Симпозиума приезжают тысячи профессионалов и экспертов отрасли: косметологи, дерматовенерологи, пластические хирурги, физиотерапевты, врачи anti-age и восстановительной медицины. 

В первый день мероприятия участникам предстоит глубокое погружение в проблемы новейших медицинских технологий, которые будут рассматриваться с точки зрения эффективности их внедрения и безопасности использования. Секция «Комплексный подход к омоложению лица» будет посвящена проблемам выбора и сочетания проверенных опытом методик с инновационными технологиями. Практикующих врачей-косметологов заинтересуют сообщения об алгоритме выбора инъекционных методик в зависимости от признаков старения, а также обзоры наиболее часто встречающихся осложнений в контурной пластике. 

Второй день Симпозиума посвящен сложным зонам косметологической коррекции: шея, декольте, кисти рук. В докладах представлены различные медицинские технологии, но красной нитью через все темы проходят предсказуемость и долговременность результатов, принципы доказательной медицины, гендерные различия в подходе к планированию процедур эстетической коррекции.

27 января заработает секция «Эстетика тела», во время которой участникам будет предложен обзор технологий коррекции веса и силуэта методами фармакотерапии, аппаратной косметологии, массажа, косметических уходов, нутрикосметики. Участники ознакомятся также с современной теорией резистентности жировых отложений. 

Международный симпозиум-практикум - это новая форма профессионального общения специалистов эстетической медицины, в рамках которой будут представлены исключительно практические доклады с демонстрацией процедур на модели или видео-показом. Это позволит детально показать техники, методики, инструменты, оборудование и текущий результат процедуры. 

Модераторы сессий – ведущие специалисты эстетической медицины в нашей стране: А.В. Гейниц, д.м.н., проф. ГНЦ лазерной медицины; Т.Н. Королькова, д.м.н., проф.; Я.А. Юцковская, д.м.н., проф.; О.Р. Орлова, д.м.н., проф.; В.Г. Змазова, зам. генерального директора ИПХиК.

В качестве основных докладчиков к участию в программе Симпозиума приглашены: Я.А. Юцковская, В.Ю. Автомонов, О.А. Рахимуллина, Е.В. Тимошенко, Е.Е. Румянцева, О.В. Забненкова, Н.П. Михайлова, Т.А. Корчевая, О.М. Капулер, А.В. Сайбель, Е.А. Чайковская, Е.А. Шугинина, Н.А. Полонская, С.Н. Арканников, Н.Н. Потекаев, В.В. Владимиров, М.И. Кочиашвили, О.В. Шептий, Л.С. Коган, А.П. Безуглый, М.А. Ширшакова и др. 

Ведущей темой конференции «Медицина долголетия и качества жизни» станет «Эстетическая эндокринология». Мероприятие пройдет под председательством специалиста с мировым именем – В.П. Сметник, д.м.н., проф., президента Российской ассоциации гинекологов-эндокринологов и Национальной ассоциации по менопаузе, члена исполнительного комитета Европейской ассоциации по менопаузе и андропаузе. Тема как нельзя более актуальная для специалистов эстетической медицины, которые наблюдают своих постоянных пациентов в течении многих лет, учитывая проблемы и особенности их возраста. На конференции будут представлены доклады о различных аспектах старения и гармонизации самочувствия, состояния здоровья и внешнего вида пациента. Системное сообщение «Андропауза – как, когда, что делать?» позволит специалистам по-новому взглянуть на проблемы старения с учетом гендерных различий. Участники узнают о том, что такое геномная медицина, какова ее роль в профилактике возрастных заболеваний. В завершении конференции прозвучит доклад о концепции клиники анти-возрастной медицины, которая включает в себя набор диагностических, лечебных и реабилитационных услуг, спектр методик и технологий, систему ведения возрастных пациентов. 

В конференции примут участие: Е.А. Турова, Х. Лао Вильядонига, Г.Е. Балан, Г.Н. Чернуха, Г. Тер-Ованесов, А.В. Гострый, А.В. Цепколенко, Ф.Г. Дзгоева, О.А.Громова, А.И. Труханов, Я.А. Юцковская. 

Программа первого дня Профессионального форума «Искусство пластической хирургии» включает сессии по функциональной и эстетической реконструкции лица (модераторы: В.А. Виссарионов, д.м.н., проф.; А.И. Неробеев, д.м.н., проф.) и эстетической маммопластике (модератор: А.М. Боровиков, д.м.н., проф.). В ходе секции «Функциональная и эстетическая реконструкция лица» для рассмотрения и дискуссионного обсуждения участникам будут предложены итоги реконструктивных вмешательств, методики дифференцированного подхода к устранению дефектов. Секция «Эстетическая маммопластика» откроется анализом концепций «идеальной груди» в эстетической медицине, кроме того во время заседания будут рассмотрены редкие осложнения, алгоритмы подбора имплантатов, техники липотрансфера. Тема второго дня - «Эстетическая и омолаживающая пластика лица». Профессионалам, несомненно, будет полезно участие в секции «Осложнения после эстетических операций и пути их коррекции», на которой будут рассмотрены неврологические нарушения после пластических операций и эстетических процедур, профилактика осложнений подтяжки средней зоны лица, анализ осложнений после блефаропластики с точки зрения офтальмолога. 

Серьезный профессиональный разговор на Форуме предстоит о предоперационной подготовке пациентов и реабилитационных методиках. 

ЭкспоМедиаГруппа «Старая крепость» совместно с Международным Институтом Интегральной Превентивной и Антивозрастной Медицины проведет первый российский междисциплинарный научно-практический семинар «Антивозрастная и превентивная медицина в эстетической и общеврачебной практике». Перед слушателями выступит А.В.Гострый, к.м.н., врач общей практики, восстановительной медицины, сертифицированный врач антивозрастной и регенеративной медицины. Антивозрастная медицина будет рассматриваться как наиболее прогрессивная модель сохранения здоровья. Будут представлены организационные и клинические аспекты антивозрастных технологий в практике врача любой специальности. Участники смогут ознакомиться с научными исследованиями в области антивозрастной медицины, которые позволяют по-новому взглянуть на многие проблемы пациентов. 

Вниманию участников и гостей организаторы Симпозиума представят еще один уникальный формат встречи профессионалов - BEAUTY TOP MEETING - Ассамблею владельцев и руководителей медицинских клиник и центров красоты. Это специальное мероприятие, на котором будут обсуждаться вопросы менеджмента и маркетинга медицинских клиник и центров красоты. Каждый участник Ассамблеи получит набор точных бизнес-инструментов эффективного управления современным предприятием эстетической медицины. Будут подробно освещены последние изменения в российском законодательстве, регламентирующем эстетическую медицину, пройдет заседание круглого стола на тему «Эстетическая медицина и косметология в законодательном русле» с участием представителей государственных органов и экспертов отрасли.

Вопрос эффективности и минимизации рисков в эстетической медицине станет ведущей темой выступления В.А. Виссарионова, д.м.н., проф. генерального директора ФГУП «Институт пластической хирургии и косметологии». Система критериев оценки персонала и обзор новых квалификационных характеристик станут темой обсуждения на BEAUTY TOP MEETING. Секция «Экономика и безопасность» будет представлена докладами о том, из чего складывается себестоимость услуг в эстетической медицине и можно ли на нее влиять инструментами внутреннего управления. Особый интерес для руководителей предприятий представляет сообщение о практике оборота ботулотоксинов в косметологии.

На рассмотрение Правительства РФ в конце 2011 года был вынесен проект постановления о платных медицинских услугах. В нем значительное место занимает описание прав пациента и алгоритма удовлетворения претензий по поводу качества услуги. На организационные вопросы, связанные с защитой бизнеса, участники получат ответы на секции «Юридическая служба: в помощь руководителю», где прозвучат доклады о правовом и судебно-медицинском сопровождении деятельности предприятий эстетической медицины. 

ХI специализированная выставка по эстетической медицине SAM-EXPO объединяет на своей площадке более 450 брендов продукции и оборудования для эстетической медицины от ведущих фирм мира. По сравнению с 2011 годом выставочная экспозиция выросла в 2 раза!

На выставке представлены: оборудование для косметологии, пластической хирургии и физиотерапии 
  • аппараты для коррекции фигуры 
  • лазерные системы 
  • препараты для мезотерапии, пилингов и контурной пластики 
  • косметические средства и расходные материалы 
  • инструменты для пластической хирургии 
  • имплантаты 
  • препараты для пред- и послеоперационного ухода 
  • фармацевтические препараты и БАД 
  • услуги по повышению квалификации и обучению 
  • профессиональная пресса, учебная литература.

Заслужив признание авторитетных российских и зарубежных специалистов, Международный симпозиум по эстетической медицине продолжает открывать новые возможности для профессионального общения, оставаясь сегодня ведущим событием отрасли! 

Россия, 125124, Москва, 3-я улица Ямского Поля, дом 2, корпус 13, этаж 6 
Контакты для прессы: +7 (495) 228-70-71 / 72, Наталья Францева 
e-mail: frantseva@intercharm.net 
www.sam-expo.ru, www.cosmopress.ru, www.intercharm.net 
ХI МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ ПО ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЕ
Москва, Краснопресненская наб., 12 - Центр международной торговли
25 января 2012 –27 января 2012
Комментарии
(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий