Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Инновации, междисциплинарный подход и лучшие клинические практики в эстетической медицине

05 июня 2014 09:45
18:00
Санкт-Петербург, выставочный комплекс «Ленэкспо», павильон 7


4000 рублей
Организатор: Reed Exhibitions

Конференция 5 июня является основной частью программы Первой выставки профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты INTERCHARM professional Санкт-Петербург, которая состоится с 5 по 7 июня 2014 г.

Во вступительной части представлен независимый взгляд экспертов в различных областях медицины ― от пластической хирургии и дерматологии до клинической фармакологии и гепатологии ― на обзор новых продуктов в косметологии, режимов дозирования, эффективности, безопасности и рационального выбора препаратов, а также сравнительный анализ эффективности аппаратных методик при том или ином патологическом изменении (напр., пигментные и сосудистые поражения, в том числе при розацеа, целлюлит и омоложение кожи).

Другие секции посвящены сложным случаям в практике косметолога и дерматолога, когда необходимо знание новейших методов диагностики и вовлечение смежных специалистов, особенно в терапии сопутствующих заболеваний, с целью повышения эффективности эстетических процедур.

В основной практической секции представлены актуальные данные и успешный клинический опыт использования тех или иных технологий (например, RF, чрескожная лазерная коррекция), подходов к дифференциальной диагностике, включая инструментальную, отбору пациентов и выбору терапии, а также обзор современных комбинированных методик коррекции (напр., сосудистых поражений, акне, рубцовой ткани и др).

Программа

  • 9:30-10:00Регистрация

СЕКЦИЯ 1: СЛОЖНЫЕ СЛУЧАИ И МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ПОДХОД В ДИАГНОСТИКЕ И ТЕРАПИИ

  • 10:00-10:25Современные методы лабораторной диагностики
    Обзор ключевых маркеров и панелей, их интерпретации и корректирующей терапии в практике эстетической медицины и косметологии.
    Чернер Е.Л., ген дир ООО «ИНВИТРО СПБ»; Пешкова Н.Г., зав лабораторией ООО «ИНВИТРО СПб»
  • 10:25-10:50Дисбаланс микроэлементов и кожа
    Алопеция и дисбаланс микроэлементов. Современные методы диагностики и коррекции.
    Скальный А.В., профессор, ген.директор института микроэлементов ЮНЕСКО, г. Лион, Франция; Скальная М.Г., профессор, член правления ISTERH (International Society of Trace Element Research in Human)
  • 10:50-11:15Коморбидность в косметической дерматологии
    Печень, как орган, определяющий эффективность косметологических вмешательств. Оценка состояния печени. Взаимодействия, риски побочных эффектов, эффективная терапия и профилактика. Соверменные подходы к коррекции состояния печени с целью повышения эффективности косметологических процедур.
    Мехтиев С.Н., профессор каф госпитальной терапии СПб ГМУ им. И.П. Павлова.
  • 11:15-11:40Микробиоценозы кожи и кишечника: взаимодействия, риски и пути повышения эффективности дерматоориентированной терапии
    Микробиоценоз кишечника и кожа: взаимодействия, риски и эффективная терапия. Диагностика дисбиоза кишечник. Соверменные подходы к коррекции микроэкологических нарушений в целях повышения эффективности косметологической терапии.
    Захаренко С.М., к.м.н., зам начальника каф инфекционных болезней ВМедА им. С.М. Кирова
  • 11:40-12:00Рациональный выбор топических глюкокортикоидов
    При выборе топического глюкокортикоида основными критериями являются его эффективность, безопасность и экономическая целесообразность применения. Будут рассмотрены вопросы рационального выбора препаратов в зависимости от выраженности глюкокортикоидного действия, особенностей лекарственной формы, локализации и характера патологического процесса; возможные побочные эффекты и методы их предупреждения; основные правила внутригрупповой замены.
    Оковитый С.В., профессор, зав каф фармакологии и клинической фармакологии СПХФА
  • 12:00-12:40ПЕРЕРЫВ

СЕКЦИЯ 2: ПЕРСПЕКТИВЫ КОСМЕТОЛОГИИ

  • 12:40-13:30Акне: новые рекомендации и клинически доказанные эффективные тактики
    Новые международные рекомендации и данные (включая AAD July 2014) об эффективности традиционных и инновационных методик в терапии различных форм акне. Особенности дифференциальной диагностики и комплексной терапии у детей и подростков.
    Сухарев А.В., профессор, заместитель начальника кафедры кожных и венерических болезней ВМедА им. С.М. Кирова; Заславский Д.В., профессор, главный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава РФ в СЗФО
  • 13:30-14:30Современные RF-технологии с точки зрения биофизика, маркетолога и врача
    На современном рынке эстетической медицины представлено множество аппаратных технологий, действие которых на кожу основано на переменном электрическом токе радиочастотного диапазона. Несмотря на общий биофизические механизмы, различные RF-технологии имеют конструктивные особенности, благодаря которым у врача появляется возможность решать широкий круг эстетических задач — от терапевтических до хирургических. В докладе, подготовленном специалистами в области биофизики и клинической практики, рассказывается о вариантах RF-технологий и их практическом использовании.
    Елена Эрнандес, к.б.н., врач-биофизик, главный редактор ИД «Косметика и медицина» (Москва); Максим Красносельских, пластический хирург, дерматокосметолог, «Клиник Эстетик» (Санкт-Петербург); Нино Кобаладзе, пластический хирург, дерматокосметолог, «Груздев Клиник» (Санкт-Петербург)
  • 14:30-15:40ПЕРЕРЫВ
  • 15:40-16:05Новое поколение продуктов в косметологии: пептиды, факторы роста, цитокины, стволовые клетки
    Анализ методов доставки, режимов, эффективности и безопасности на основе современных клинических исследований. Рациональный выбор препаратов в косметологической практике.
    Оковитый С.В., профессор, зав каф фармакологии и клинической фармакологии СПХФА

СЕКЦИЯ 3: ПРАКТИЧЕСКАЯ ШКОЛА

  • 16:05-16:55Сосудистые образования кожи и их чрескожная лазерная коррекция в практике врача-косметолога
    1) Актуальность чрескожной лазерной коррекции сосудистых образований кожи для ежедневной практики врача-косметолога. 2) Показания для проведения процедуры и терапевтическая тактика 3) Алгоритм подбора параметров в зависимости от нозологической формы и локализации сосудистых образований кожи. 4) Опыт применения чрескожной лазерной коррекции в клинической практике (тактика, протоколы, обоснование). Возможности и особенности аппарата SynchroFT, DEKA. 5) Обсуждение клинических случаев (результаты, осложнения, рекомендации).
    Кузьмина С.М., врач дерматолог-косметолог, клиника эстетической медицины "Милано" (Санкт-Петербург)
  • 16:55-17:15ПЕРЕРЫВ
  • 17:15-17:35Терапевтические методы профилактики и лечения гипертрофических и келоидных рубцов.
    Механизмы образования и классификация рубцов. Терапия рубцов: средства первого выбора и инновационные подходы. Основные мишени для наружных препаратов в коррекции рубцовых изменений.
    Романчишен Ф.А., к.м.н., ассистент каф. Пластической хирургии СПб ГПМУ
  • 17:35-18:25Рубцы и заболевания кожи. Роль и место определения параметров водного баланса кожи in situ в оценке её морфо-функционального состояния.
    Практические приложения показателей водного баланса кожи: - коррекция консервативной терапии рубцовых изменений в режиме online; - индивидуальный подбор косметических средств; - оценка и индивидуальная коррекция биологического возраста кожи.
    Парамонов Б.А., профессор каф пластической и эстетической хирургии СЗГМУ им. И.И. Мечникова; Турковский И.И., к.м.н, физиотерапевт, «Медицинский Центр Города» (Санкт-Петербург)
  • 18:25-18:30Получение сертификатов

Организатор оставляет за собой право замены докладчиков и тем в программе


Организатор конференции: Reed Exhibitions, мировой лидер в организации мероприятий, входящий в группу компаний Reed Elsevier, ведущего информационного провайдера в различных областях науки, в том числе дерматологии и косметологии.

Инновации, междисциплинарный подход и лучшие клинические практики в эстетической медицине
Санкт-Петербург, выставочный комплекс «Ленэкспо», павильон 7
05 июня 2014 09:45 –18:00
Организатор : Reed Exhibitions
Официальный сайт : INTERCHARM professional Санкт-Петербург 2014
Комментарии
(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий