Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Выпадение волос и ломкость ногтей

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Выпадение волос и ломкость ногтей
 
Проблема знакомая. Есть специальные витаминно-минеральные комплексы для кормящих мам. Конечно, даже на них у ребенка может быть аллергия, но попробовать стоит. Просто наблюдайте за реакцией малыша, его стулом, состоянием кожи - если будут какие-либо симптомы аллергии прекращайте принимать витамины. Но я пила точно по рекомендациям врача, дозировку не превышала и все нормализовалось.
 
Кроме недостатка микроэлементов и витаминов на состояние волос очень влияет гормональный фон. Возможно, это и есть основной причиной.
 
А еще я прочитала на одном из сайтов, что волосы могут выпадать из-за стрессов и хронического недосыпания. А первые месяцы после родов - сплошной недосып. Так что это все природные причины. Со временем все восстановится.
 
И еще - не пользуйтесь феном и откажитесь от металлических щеток.  
 
Девочки, не паникуйте. :) Все нормально. Это не выпадение, а замена волос. Просто период такой - 3-4 месяца, старые выпадут, новые вырастут. :)  
 
попробуйте наносить на ноготь масло вит.Е и А
 
у меня эта проблемма с ногтями и волосами 2 раза в год, весной и осенью, и ничего не помогает, только оклемаюсь, как опять все заново! сделала вывод, организм нуждаеться в витаминах! пропиваю курс, вроде по легче переноситься
 
А у меня только после родов так волосы выпадали, до этого всегда все норм было.
 
И что вам врач по этому поводу говорил??
 
Да много всего мне в [URL=http://altravita-ivf.ru/]http://altravita-ivf.ru/[/URL] объясняли, там от многих факторов все зависело. Мне витамины прописывали пить.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.