Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Вопрос-ответ

Управление персоналом
Актуальность вопроса может быть утрачена из-за давности. Возможны обновления.
Добрый день! При какой численности врачей минимальной нужен в штате главврач? Спасибо.

Наличие главного врача - лицензионное требование, соблюдение которого необходимо вне зависимости от численности врачей. Данное требование закреплено в пп. "в" п. 4 Постановления Правительства РФ №291.

Обращаем Ваше внимание, что квалификационные требования к работникам в сфере здравоохранения установлены Приказом Минздрава РФ №707н и Приказом Министерства здравоохранения и соцразвития РФ №541н. Оба приказа действуют параллельно, однако, ими устанавливаются различные требования к главному врачу медицинской организации.

Таким образом, Для назначения на должность главного врача претендент должен отвечать либо требованиям, установленным Приказом 707н, либо требованиям Приказа 541н. Вы можете выбрать любой путь в зависимости от образования потенциального руководителя.

Если Вы не нашли необходимую информацию, отправьте нам свой вопрос и мы с удовольствием ответим на него в этом разделе.

Похожие вопросы

Управление персоналом
Возможно ли ввести должность старшего врача в поликлинике?
Наименования должностей медицинских и фармацевтических работников в штатном расписании должны соответствовать наименованиям должностей, предусмотренных Номенклатурой должностей медицинских работников и фармацевтических работников, утвержденной приказом Минз...
Читать далее
Управление персоналом
3 года работала педиатром ДШО. В этом году поступила в ординатуру, пришлось уволиться с работы. Этот стаж работы сохраняется у меня?
В соответствии с разделом 2 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 28.08.2008 № 463н «О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохр...
Читать далее
Управление персоналом
Может ли назначаться главный внештатный специалист по специальности в медицинской организации с численностью более 260 врачей?
Права и обязанности главных внештатных специалистов регламентированы Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 ноября 2004 г. N 283 "О главных внештатных специалистах Министерства здравоохранения и социального развития Российской...
Читать далее
Управление персоналомНоменклатура услуг, Ценообразование
Здравствуйте! На  услуги по коррекции фигуры: вакуумно- роликовый массаж, прессотерапия, RF коррекция жировых отложений, микротоки, нужна ли мед.лицензия? Сегодня много "студий по коррекции фигуры" работают без лицензии, сотрудники без мед.образования. Это законно?
Из перечисленного перечня только одна услуга может быть отнесена к бытовым по Приказу Минтруда России от 22.12.2014 N 1069н – это аппаратный массаж. При этом оборудование, на котором данная услуга может выполняться не должно иметь регистрационного удостове...
Читать далее