Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Светотерапия от морщин

20.04.2010
2084
1 мин на прочтение
Ученые из университета Милана в результате многолетних испытаний заявили о том, что слишком яркий свет разглаживает морщины на лице. А сам автор исследования Франческо Ковали убежден: омолаживающий процесс благодаря светотерапии происходит на более глубоких тканях.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 55 мужчин и женщин в возрасте от 45 до 60 лет. Все они подверглись сеансам со светом высокой частоты. Во время процедуры косметологами использовался аппарат под условным названием «Варп-10» с мощными светодиодными лампочками. Свет направлялся на увядающие участки кожного покрова. В результате, через несколько недель кожа пациентов стала выглядеть гораздо моложе, количество морщин существенно уменьшилось. Специалисты говорят о том, что данная процедура по эффективности не уступает инъекциям ботокса и круговой подтяжке лица.

Во время процедуры происходят следующие процессы. Свет проникает в ткани и активизирует изменение молекулярного строения, располагающегося на поверхности эластиновых волокон. Данные структуры представляют собой белки, благодаря которым кожа приобретает тонус, а стенки кровеносных сосудов и сердца – эластичность. Мощный свет как бы испаряет слой воды и таким образом дает возможность клеткам саморегенерироваться.

Источник: raut.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий