Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Осторожнее с рекламой продукции и услуг!

04.06.2010
1248
1 мин на прочтение
31 мая 2010 года ФАС России  оштрафовала  рекламораспространителей метода лечения "Наркоген" -  ООО «Алфавил», ООО «Эдельвейс», ООО «Максимум радио»  и  ООО  «ГРАММОФОН» на 40 тысяч рублей каждое.

ФАС России признала рекламу незарегистрированного метода лечения от алкоголизма и наркомании на генетическом уровне "Наркоген" ненадлежащей в соответствии с частью 5 статьи 7 Федерального закона "О рекламе".

При рассмотрении ситуации в Антимонопольной службе рекламодатели и рекламораспространители не представили разрешительную документацию на применение метода лечения. Из письма Росздравнадзора стало ясно, что данный метод лечения никогда не представлялся на рассмотрение для получения разрешения на его применение в качестве новой медицинской технологии, и, следовательно, в установленном порядке зарегистрирован не был.

Напомним всем, кто публикует рекламу своей медицинской продукции и услуг в печатных и электронных СМИ, что статья 7 (часть 5) Закона о рекламе не допускает рекламу товаров, подлежащих государственной регистрации в случае отсутствия такой регистрации.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий