Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Космецевтика как современная косметика интенсивного действия

07.07.2010
2000
1 мин на прочтение
Готовится к изданию новая книга известного автора - Пучковой<br />
Татьяны Валентиновны, председателя правления РПКА. Рабочее<br />
название : «Космецевтика как современная косметика интенсивного<br />
действия»<br />

Термин « космецевтика» активно используется на косметическом рынке в течение последних 15 лет, но не перестает быть спорным и по сей день.

Несмотря на то, что законодательно как термин, так и сама категория космецевтики не признаны ни в одной стране мира, сложные по составу, косметические средства интенсивного действия все больше завоевывают рынок.

Еще в 2000 году автор книги принимала участие в работе мирового саммита косметической индустрии, посвященного будущему космецевтики, где профессиональное мировое сообщество решало, по какому пути будет развиваться это направление косметической индустрии. На протяжении 10 лет автором собирались все материалы, опубликованные в международной и российской прессе, касающиеся этого направления. Опубликовано более 20 статей и обзоров, касающихся различных сторон проблемы космецевтики, разработан авторский цикл лекций по этой проблематике.

В книге впервые на русском языке обобщены материалы, касающиеся всех сторон этого быстро развивающегося направления косметической индустрии, отрицать существование которого на практике уже стало невозможно. Простым и доступным языком в книге четко и научно обоснованно объясняется суть категории космецевтики, описано, какие категории косметических средств относятся к космецевтическим, отражены все нюансы законодательства различных стран на состояние 2010 года.

Книга предназначена для широкого круга практикующих специалистов косметической отрасли и эстетической медицины: разработчиков косметики, практикующих врачей-дерматологов и косметологов, маркетологов, а также может быть использована в качестве учебного пособия при профессиональной подготовке и переподготовке по специальности «Косметология».

Презентация книги планируется на выставке «Интершарм-2010».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...