Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Роспотребнадзор и санэпидзаключения

20.09.2010
1860
1 мин на прочтение
Приказом  Роспотребнадзора сокращен перечень видов деятельности, на которые выдаются санитарно-эпидемиологические заключения.

Таким образом, в России продолжается плановое сокращение административных барьеров на пути развития предпринимательства. Отныне не надо получать заключение на деятельность, связанную с использованием водных объектов в целях питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, купания, занятий спортом, отдыха и в лечебных целях, и производством новых видов пищевых продуктов, пищевых добавок, продовольственного сырья.

Остаются неизменным правила получения санитарно-эпидемиологичесих заключений на помещения, оборудование и другое имущество, которое предполагается использовать в медицинской и фармацевтической деятельности; производстве лекарственных средств; деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний; в производстве и обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; образовательная деятельность; деятельности, связанной с использованием источников ионизирующего излучения; деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I — IV класса опасности.

Предпринимателям стоит обратить внимание на тот факт, что при осуществлении деятельности на территории двух и более субъектов РФ санитарно-эпидемиологические заключения выдаются отдельно для осуществления деятельности в каждом из субъектов РФ.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий