Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Рахман – реальность или страшилка?

16.11.2011
2372
1 мин на прочтение
В Америке обсуждают новую опасность, которая исходит из России – имя ей – ботулотоксин!
Газеты перепечатывают историю про некоего Рахмана, который предлагает косметологам в Санкт-Петербурге препараты ботулотоксина, сделанные где-то на Северном Кавказе. Якобы поставщик сообщает, что на фабрике препарат делается с применением самых современных технологий.

Портал 1nep.ru уже писал о том, что некая петербургская фирма предлагает препараты косметологам по цене почти в два раза ниже, чем у официальных дистрибьюторов ботулотоксинов в России. Препарат можно заказать по почте (при этом, как соблюдается температурный режим при пересылке, ничего не сообщается).

Особый интерес вызывает и вопрос о том, откуда у подобных фирм обширные базы электронных адресов косметологов?

В связи с тем, что Россия на днях подписала на государственном уровне конвенцию Медкрим и вводит у себя уголовную ответственность за незаконное обращение лекарственных средств, хотим предупредить, что отвечать за оборот черного ботулотоксина будет не только мифический Рахман, но и вполне реальный врач-косметолог, который позарится на дешевизну предлагаемого препарата.

Официальные дистрибьюторы, комментируя в неофициальной беседе эту информацию, указывают на то, что они не продают ботулотоксины медперсоналу со средним медицинским образованием, а только врачам-косметологам с подтвержденным документально правом работать с препаратом. Поэтому клиентами черных дилеров могут быть именно медики, не имеющие официального права работать с ботулотоксинами типа А.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий