Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

НДС и косметологические услуги

27.12.2011
1492
1 мин на прочтение
Министерство финансов РФ опубликовало письмо  от 25 ноября 2011 г. N 03-07-07/77, в котором разъяснило, почему косметологические услуги не подпадают по освобождение о  НДС.
«Согласно пп. 2 п. 2 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации не подлежат налогообложению операции по реализации на территории Российской Федерации медицинских услуг, оказываемых медицинскими организациями и (или) учреждениями, врачами, занимающимися частной медицинской практикой, за исключением косметических, ветеринарных и санитарно-эпидемиологических услуг.

В соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности косметологические услуги относятся к коду 85.14 "Прочая деятельность по охране здоровья" без деления косметологических услуг на лечебные и косметические.

Учитывая изложенное, освобождение от налогообложения налогом на добавленную стоимость в отношении косметологических услуг (терапевтических), по мнению Министерства финансов, не применяется.

Правда, авторы предупреждают, что письмо не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом, то есть имеет информационно-разъяснительный характер.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий