Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новый административный регламент

24.02.2012
1390
1 мин на прочтение
Определен порядок проведения проверок деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, в рамках контроля за выполнением требований санитарного законодательства, законодательства в области защиты прав потребителей.
Приказом Минздравсоцразвития РФ от 18.11.2011 N 1372н утвержден Административный регламент исполнения Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственной функции по проведению проверок деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по выполнению требований санитарного законодательства, законодательства Российской Федерации в области защиты прав потребителей, правил продажи отдельных видов товаров.

Определено, в частности, что плановая проверка проводится не чаще чем 1 раз в 3 года и, в общем случае, не должна превышать 20 рабочих дней.

Установлены права и обязанности должностных лиц Роспотребнадзора и субъектов проверки; состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, а также требования к порядку их исполнения.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий