Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Нарушения в Тюменской области

19.03.2012
1314
1 мин на прочтение
Роспотребнадзор Тюменской области констатирует растущее число жалоб на услуги салонов красоты и косметологических клиник.
Салоны красоты в Тюмени нарушают законодательство довольно часто. По каждой жалобе потребителя сотрудники Роспотребнадзора проводят проверку. Но, как говорят руководители территориального управления по Тюменской области, сложность в организации внеплановых контрольных мероприятий заключается в том, что специалисты, согласно закону ФЗ-294, заранее обязаны предупредить предпринимателя о проверке. Это дает предприятиям время и возможность устранить признаки нарушения, в результате жалоба потребителя в ряде случаев не подтверждается.

Сотрудники Роспотребнадзора считают, что в практику контрольных и надзорных мероприятий надо вернуть возможность проводить внезапные проверки без предупреждения.

В прошлом году общее число проверок по Тюменской области достигла полутора тысяч – 697 плановых и 805 внеплановых. За выявленные нарушения предприниматели заплатили штрафы на сумму более 10 миллионов рублей.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий