Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Полномочия разделены

13.06.2012
1360
1 мин на прочтение
Президент России Владимир Путин подписал указ № 636 от 21 мая 2012 г. о структуре федеральных органов исполнительной власти.
В соответствии с документом, Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации преобразовано в Министерство здравоохранения Российской Федерации и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Министерству здравоохранения Российской Федерации переданы функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, обращения лекарственных средств, обеспечения их качества и безопасности, медицинской помощи и медицинской реабилитации, фармацевтической деятельности, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, медико-санитарного обеспечения работников отдельных отраслей экономики с особо опасными условиями труда, медико-биологической оценки воздействия на организм человека особо опасных факторов физической и химической природы, а также по управлению государственным имуществом в сфере здравоохранения, оказанию государственных услуг, включая оказание высокотехнологичной медицинской помощи, проведение судебно-медицинских и судебно-психиатрических экспертиз.

Координация деятельности Федерального фонда обязательного медицинского страхования возложена на Минздрав России.

Этим же документом Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития переименована в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения, которая остается в ведении Минздрава, как и Федеральное медико-биологическое агентство.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, которая ранее была подведомственна Минздравсоцразвития России, теперь переходит в непосредственное подчинение Правительства РФ.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...