Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

«Заводной апельсин-2012»

07.11.2012
1780
1 мин на прочтение
В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей 17-го международного студенческого конкурса на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин-2012».

Награждение состоялось в Московском государственном университете печати им. Ивана Федорова.

В этом году конкурс «Заводной апельсин-2012» был организован Центром упаковки, этикетки, дизайна, Московским государственным университетом печати им. Ивана Федорова и журналом «Тара и упаковка».

Впервые в истории конкурса торжественной церемонии награждения его победителей предшествовало проведение круглого стола на тему "Спрос на профессиональные компетенции в упаковочной отрасли в зеркале студенческого конкурса «Заводной апельсин»". К участию в нем были приглашены преподаватели и студенты профильных университетов и колледжей, члены жюри конкурса, представители отраслевых компаний, журналисты.

Модераторами круглого стола были проректор МГУП по социальному развитию и общественным связям Людмила Кутыркина и главный редактор журнала «Тара и упаковка», председатель Оргкомитета конкурса «Заводной апельсин» Игорь Смиренный.

В ходе дискуссии были обсуждены актуальные проблемы подготовки специалистов для упаковочной индустрии. В частности, была отмечена необходимость организации студенческого конкурса, связанного с технологиями производства и научными исследованиями в сфере упаковки. Был рассмотрен вопрос о создании на базе МГУП – Образовательного и научно-исследовательского института упаковки.

В ходе работы жюри были отобраны 58 работ, которые получили Золотые, Серебряные и Бронзовые дипломы. Несколько работ получили дипломы журнала «Тара и упаковка».

Подарки победителям конкурса предоставили Российская парфюмерно-косметическая ассоциация (номинация «Парфюмерия и косметика»), компания «Дубль В», ассоциация «АРМЕНПАК», брендинговое агентство «FREEDOMART». Остальным студентам, прошедшим во второй тур конкурса «Заводной апельсин-2012» присвоены дипломы лауреатов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий