Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Лицензия в электронном виде

01.11.2013
2014
1 мин на прочтение
Министерство здравоохранения и Росздравнадзор опубликовали письмо от 10 октября 2013 г. N 16И-1193/13 «Об оказании государственных услуг по лицензированию в электронном виде».

В письме сообщается, что теперь возможно получение услуги по лицензированию в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Росздравнадзор при предоставлении государственных услуг по лицензированию осуществляет межведомственное электронное взаимодействие с Федеральной налоговой службой, Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Казначейством России и т.д.

Росздравнадзор не требует представления документов, находящихся в распоряжении указанных федеральных органов, от соискателей лицензии и лицензиатов, что существенно упрощает процедуру лицензирования для заявителей.

Несмотря на это, среди соискателей лицензии и лицензиатов получение услуги в электронном виде, в том числе лицензии, не пользуется популярностью.

Учитывая изложенное и в целях упрощения процедуры представления оригинала лицензии при проведении процедуры переоформления лицензии, Росздравнадзор рекомендует руководителям медицинских и фармацевтических организаций, а также лицензиатам, имеющим многочисленные структурные подразделения (филиалы) в различных субъектах Российской Федерации, обратить особое внимание на п. 2 ст. 3 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий