Напомним, что с 1 января 2009 года для предприятий, оказывающих бытовые услуги, действует не разрешительный, а уведомительный порядок начала предпринимательской деятельности.
То есть, парикмахерские открываются и уведомляют об этом Роспотребнадзор, никаких разрешения для открытия не требуется.
Итак - за период с 2009 года по декабрь 2013 года Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека зарегистрировано в Реестре уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности почти 190 тыс. уведомлений.
Из общего количества зарегистрированных уведомлений 1396 - поступили в территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Прием и регистрация уведомлений в электронном виде через портал госуслуг позволили значительно оптимизировать деятельность территориальных органов Роспотребнадзора по оказанию данной государственной услуги.
Комментарии