Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Смотрим сводные планы проверок

09.01.2014
1508
1 мин на прочтение
Региональные и городские прокуратуры вывесили сводный план проверок на 2014 год. На сайтах местных органов можно посмотреть, планируется ли проверка того или иного предприятия индустрии красоты и здоровья.

При этом, прокуратуры не всегда утверждают план проверок, предложенный контролирующими органами. Так прокуратура Томской области отказала контролирующим органам во включении в очередной сводный план проверок более 1300 проверочных мероприятий.

В прокуратуру Томской области осенью 2013 года поступили проекты ежегодных плановых проверок от 111 контролирующих органов федерального, регионального и муниципального контроля. В общей сложности было запланировано проведение в предстоящем году 7 284 проверочных мероприятия, что на 324 больше, чем планировалось на 2013 год.

Среди федеральных органов контроля наибольшее число проверок запланировали территориальные органы МЧС России (свыше двух тысяч), Роспотребнадзора (свыше тысячи), МВД России (более шестисот) и Росреестра (более пятисот).

Наибольшее количество плановых проверок отклонено органам регионального и муниципального контроля, в сводный план не вошло каждое третье из предложенных ими проверочных мероприятий. Основной причиной отказа в проведении плановых мероприятий явилось несоответствие требованиям закона оснований, предмета и сроков проведения проверок. Есть и очевидные промахи - территориальное управление Росздравнадзора и комитет по лицензированию Томской области, например, запланировали проверки в отношении ликвидированных юридических лиц и прекративших свою деятельность индивидуальных предпринимателей.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий