Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

CIDESCO – 15 лет в России!

06.02.2014
930
2 мин на прочтение
В 2014 году российской секции Международного комитета по косметологии и эстетике CIDESCO исполняется 15 лет.

Международный комитет CIDESCO - единственная всемирная организация в эстетической косметологии, которая была создана в 1946 году с целью объединения представителей профессии, в связи с необходимостью обеспечить обмен профессиональной информацией, а также разработать единые стандарты для косметологов. Россия была принята в комитет CIDESCO в 1999 г. на Генеральной ассамблее в г. Цюрихе (Швейцария), эта дата является временем основания российской секции CIDESCO, деятельность которой способствует развитию косметологии в России по международным стандартам на протяжении 15 лет.

CIDESCO

При поддержке российской секции CIDESCO в 2003 году в г. Санкт-Петербурге открылась первая школа, в которой обучение косметологов проходит по высоким международным стандартам как в очной, так и в заочной формах. Диплом CIDESCO открывает новые возможности для косметологов, так как является самой престижной квалификацией в мире эстетической косметологии и действителен без подтверждения во всех странах мира.

СIDESCO активно содействует развитию конкурсного движения в России. С 2003 года в Санкт-Петербурге проходит главное событие в мире косметологии - Международный конкурс по косметологии и эстетике под эгидой российской секции CIDESCO. Участие в конкурсе дает возможность продемонстрировать свой профессиональный уровень, перенять опыт коллег, взойти на новую ступень профессионального развития. За все время проведения в конкурсе приняли участие более 900 специалистов из России, стран СНГ, Балтии и других стран. Под эгидой Российской секции CIDESCO конкурс проходит в Красноярске, Екатеринбурге, Волгограде, Новосибирске, Кирове, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове.

CIDESCO

Любая профессия в индустрии красоты требует постоянного повышения квалификации, совершенствования умений и навыков, в том числе и эстетическая косметология. Но это невозможно без формирования благоприятной среды для открытого профессионального общения. Российская секция CIDESCO – единственное в России профессиональное сообщество косметологов и косметиков, которые работают по единым международным стандартам, что обеспечивает высокое качество и безопасность услуг салонов красоты и СПА центров.

Международный диплом CIDESCO – показатель высших стандартов в эстетической косметологии, Ваш пропуск в мир без границ!

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...