Участникам конференции - косметологам и дерматовенерологам - были представлены научные доклады и примеры из практики дерматологов США и Японии.
В работе образовательного проекта приняли участие доктор медицины Алекс Враничек (Лос-Анджелес) и директор по научному развитию корпорации Amenity г-н Миядзаки (Токио).
Конференции прошли в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре, общее число участников - более 500 человек.
Доклад Алекса Враничека «Новая космецевтика для лечения акне и ухода за проблемной кожей, используемая дерматологами и косметологами США» вызвал большой интерес российских специалистов. Доклад сопровождался показом процедуры.
Кандидат медицинских наук, врач-биофизик И. Деева сделала обзор косметических ингредиентов, используемых в препаратах для лечения угревой болезни.
Спикер из Японии представил доклад «Омолаживающий всесезонный пилинг с системой дермальных факторов роста».
Все специалисты, посетившие конференцию в разных городах, отметили важность таких мероприятий именно в регионах, там, где работает большая часть врачей и медсестер по косметологии.
Комментарии