Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Роспотребнадзор предупреждает...

30.05.2014
1146
1 мин на прочтение
В очередной раз в ведомственных кругах обсуждается вопрос о вреде искусственного загара.

Роспотребнадзор обратил внимание общественности на опасность искусственных источников ультрафиолетового света, которые используются в соляриях.

Федеральная служба по защите прав потребителя и благополучию человека считает, что необходимо признать лампы для загара способными вызывать злокачественные новообразования так же, как табак и алкоголь.

Ведомство планирует внести изменения в СанПиН «Канцерогенные факторы и основные требования к профилактике канцерогенной опасности».

Если лампы для загара попадут в перечень бытовых факторов развития раковых заболеваний, то, похоже, солярий выпадет из сферы бытовых услуг, в которую был внесен законным образом в 2010 году.

Именно тогда в СанПиН 2.1.2.2631-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги" появился раздел IV «Требования к оборудованию и содержанию соляриев».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Fotona отметила 60-летний юбилей и 25 лет в России
Отчеты о мероприятиях
Fotona отметила 60-летний юбилей и 25 лет в России
Гала-ужин в формате речной прогулки посетили звезды косметологии
Аппараты HIFU: обзор моделей для SMAS-лифтинга
Медицина
Аппараты HIFU: обзор моделей для SMAS-лифтинга
В нашем обзоре — 9 популярных моделей, зарегистрированных в России